【まとめ】近鉄3日間フリーきっぷ乗りたおし
近鉄アーバンライナーで奈良県へ 信貴線 河内山本駅ー信貴山口 レトロな西信貴ケーブル 信貴山口駅ー柏原駅 道明寺駅ー大阪阿部野橋駅 大阪阿部野橋駅から吉野へ 青の交響曲に乗車 麵屋いちびり 田原本線と生駒線 日本最古の生駒ケーブル 帰宅の途につく 生駒―名古屋 近鉄アーバンライナーで奈良県へ 近鉄名古屋駅8時半発の大阪難波行きアーバンライナーです。特急ひのとりが登場するまでは大阪ー名古屋間の最上位特急でした。レギュラーシートのほかデラックスシート車も連結されています 私は名張までの乗車です。 レギュラーシートの車内です。一番乗り。 前面展望を楽しめるかと思って先頭車の最前列を予約しましたが残念…