2022夏の青春18きっぷの旅Part10/令和4年8月16日
2022夏の青春18きっぷの旅Part10の紹介です。13:42 米子始発 普通D出雲市行き キハ47形2両ワンマン列車発車までの間に、駅前のコンビニで買うた三元豚とんかつサンド・炭火焼鳥とお茶で昼メシにする。14:25 松江着みどりの窓口で西日本懐鉄入場券を買う。次の列車まで1
鉄道を使って、ぶらりと気まぐれに旅してみた。青春18きっぷ、「ぐるりんパス」など、フリー区間のある切符で旅に出た…。などの鉄道を使ったぶらり旅の記録を紹介したい方。お気軽にトラックバックしてください。
大阪メトロ 南北線 )^o^( 21617F 箕面茅野駅
キハ40系:函館本線 普通列車(その2)
東武アーバンパークライン60000系、東武10030系~関東遠征【41】
JR九州 日南線 (´ω`) キハ40形 南宮崎駅
JR東日本 215系の点検蓋
阪急 京都線 ( ˘ω˘ ) 5301F 長岡天神駅
名古屋鉄道 1000系:パノラマsuper(リニューアル前)
東武アーバンパークライン8000系~関東遠征【40】
能勢 妙見線 ( ◠‿◠ ) 三ツ矢サイダーHM 7202F 山下駅
485系:特急「雷鳥」(貫通型)
鉄道699 【キハ47 1000番台】TomixのHOゲージ新商品が到着
南海 高野(汐見橋)線 (^_-) 2230系 2233F 汐見橋-芦原町
キハ10系・20系:国鉄 高千穂線
2024/06/24 EF8189廃車回送?
大阪メトロ 谷町線 (´∀`) 22604F 大日駅
1件〜50件